Дорого, но под стук колёс

Во дают!

25 Июнь 2022 495
Фото с сайта vesti-lipetsk.ru
Фото с сайта vesti-lipetsk.ru

Компания «Гранд Сервис Экспресс» запускает новый поезд из Симферополя в Москву. Он начнёт курсировать с 4 июля и будет ходить до 1 октября. В нём будут только купейные вагоны. Билеты пока есть. Может, потому что дорого?

«Назначили новый дополнительный поезд 193/194 из Москвы в Симферополь. Стоимость билетов фиксирована и не меняется в зависимости от спроса. Благодаря запуску дополнительного поезда в направлении туда и обратно на весь период курсирования в продажу дополнительно поступило 43 тысячи мест», говорится в сообщении компании «Гранд Сервис Экспресс».

Стоимость билетов и правда фиксированная, но странная. В пресс-службе компании заявили, что на нижней полке билет стоит 9003 рубля, а на верхней - 8271 рубль. Возможно, так и есть в кассах вокзалов. Но многие сегодня покупают билеты в интернете. На сайтах, на которых обычно нет наценок, стоимость совершенно другая. Из Симферополя в Москву за один билет на верхней полке вы заплатите 9760 рублей, а на нижней - 10624 рубля. Из Москвы в Симферополь стои­мость другая. Нижняя полка стоит 10084 рубля, а верхняя - 9263 рубля. Представим, что едет влюблённая пара на море. Билеты туда и обратно обойдутся им примерно в 40 тысяч рублей. А в дороге придётся провести «всего-то» около 40 часов.

За 12000 рублей можно долететь из Москвы во Владивосток самолётом. И провести в нём всего-то восемь часов, а не около 40. Получается, что для туристов сейчас поезд в Крым стал почти золотым.

Валентина БУЙЛОВА.