Оккупационному режиму на Украине мешает собственный народ — Аксёнов

8 Июнь 2022 996
Фото: Сергей Аксёнов / ВКонтакте
Фото: Сергей Аксёнов / ВКонтакте

На Украине создадут «совет по дерусификации, декоммунизации и деколонизации» страны, объявил украинский Минкульт. Оккупационному режиму мешает все, что связано с этой землей и народом, который они захватили в заложники: язык, культура, история, памятники, им мешает сам народ. Об этом в своём Telegram-канале написал глава РК Сергей Аксёнов.

«Советское оружие, правда, не мешает. Так же, как и советские предприятия, инфраструктура, технологии, дома, территории, полученные современной Украиной в качестве подарков от русских царей и коммунистических вождей. Но так не бывает. Поэтому логическим завершением процессов «дерусификации, декоммунизации и деколонизации», объявленных официальным Киевом, должен стать полный демонтаж украинской государственности. Вполне возможно, что именно это является истинной целью западных хозяев киевского режима», - написал Аксёнов.

По его словам, уничтожить бессмысленную и беспощадную, надоевшую всем украинскую государственность под предлогом ее «защиты от российской агрессии» - это вполне в духе иезуитской политики США.

«При этом американцы надеются ослабить и Россию, и Европу, поддержать свой ВПК и получить немало других политических и экономических дивидендов. В связи с этим есть только один вопрос к тем, кто сегодня воюет в рядах ВСУ: вы за что сражаетесь и за кого умираете?» - написал глава РК.

Крымская ПРАВДА.