Власти Севастополя заявили о досрочной сдаче КОС «Южные»

20 Май 2022 663
Фото из открытого источника.

По информации главы региона, более интенсивному строительству канализационных сооружений способствует готовность очередного пакета проектной документации.

Власти Севастополя обещают завершить строительство канализационных очистных сооружений «Южные» раньше срока – в 2023 году вместо 2024 года. По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, более интенсивному строительству способствует готовность очередного пакета проектной документации.

 – У нас заканчивается перепроектирование. И уже в ближайшее время по четырём основным узлам мы получим новые проектные решения, которые выйдут из Главгосэкспертизы в горизонте максимум двух недель. При этом строительство сейчас ведётся, – пояснил губернатор.

Напомним, что ранее на строительстве КОС пропали 2 млрд рублей, которые осели на счетах лопнувшего банка подрядчика АО НПП «Биотехпрогресс». За украденные деньги вместе с директором компании-подрядчика сел на семь лет и бывший директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов. Нового подрядчика не могли найти долгое время, а сам проект пришлось переделывать.