В поезде Москва – Симферополь появились вагоны класса люкс

18 Май 2022 708
Фото из открытого источника.

В вагоне люкс – шесть купе, на одного или двух пассажиров. Все купе оборудованы отдельными санузлами. В стоимость включены питание, тапочки, халаты и полотенца, дорожный набор.

В поезде Москва – Симферополь появились вагоны класса люкс. Об этом сообщила пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

С приостановкой воздушного сообщения с Крымом авиапассажиры, которые ранее пользовались услугами бизнес-класса, просили железнодорожного перевозчика добавить премиальные вагоны.

– В вагоне люкс – шесть купе. Купе на одного или двух пассажиров, дети до 10 лет проезжают бесплатно. Все купе оборудованы отдельными санузлами. В стоимость поездки включены питание, тапочки, халаты и полотенца, дорожный набор, – сказано в сообщении.

Время в пути самого быстрого поезда из Москвы в Симферополь № 27/28 составит 28 часов.

В продажу поступает купе целиком, в каждое купе можно оформить билеты как на одного, так и на двоих пассажиров. В стоимость проезда входит питание – рационы идентичны предложенным в вагонах СВ. Если за билет в одну сторону в купе пассажир заплатит от 4,5 тыс. рублей, то поездка в премиальном вагоне стартует от 11,2 тыс. рублей.