В Крыму плотнее займутся развитием электротранспорта

22 Апрель 2022 993
Фото из открытого источника.

Сейчас Республика Крым входит в 12 пилотных регионов РФ по оборудованию инфраструктуры электротранспорта. В регионе действуют более 40 зарядных станций

Совет министров Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией развития электромобильного транспорта «Рустрансэлектро».

Планируется, что организация будет заниматься поддержкой разработки, производства, эксплуатации и продвижения электромобильного транспорта и зарядной инфраструктуры в Крыму.

«Мы последовательно движемся к тому, чтобы Крым стал первым электромобильным курортом России. Мы развиваем сеть электрозаправочных станций. У нас уже есть быстрые электрозаправочные станции. Сейчас мы говорим, что надо увеличить сеть для того, чтобы к нам могли приезжать и заряжаться не только крымчане, но и гости полуострова», – сообщила заместитель председателя совета министров РК Ирина Кивико.

Сейчас Республика Крым входит в 12 пилотных регионов РФ по оборудованию инфраструктуры электротранспорта. В регионе действуют более 40 зарядных станций. Они установлены в Симферополе и Симферопольском районе, в Алуште, Ялте, Судаке, Коктебеле, Евпатории, Керчи, Бахчисарайском районе и Феодосии. Пользоваться станциями могут как туристы, передвигающиеся на электромобилях, так и водители другой электротехники.