Попавший под санкции «оборонный» ПСБ начал работать в Крыму

4 Апрель 2022 867
Фото из открытого источника.

Промсвязьбанк (ПСБ) объявил о начале обслуживания населения и бизнеса на территории Крыма и Севастополя

Промсвязьбанк (ПСБ) объявил о начале обслуживания населения и бизнеса на территории Крыма и Севастополя. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте банка.

«ПСБ начал работу в Крыму, где теперь предоставляет свои услуги как розничным клиентам, так и бизнесу. В частности, жителям полуострова теперь доступны потребительские кредиты, а бизнесу – открытие расчетных счетов и подключение к услугам эквайринга, – говорится в сообщении. – ПСБ уже открыл предпринимателям Крыма первые расчетные счета в Керчи, Симферополе и Севастополе. Это малый и средний бизнес, занятый в таких сферах деятельности, как бухгалтерские и юридические услуги, пекарни, кафе и рестораны, а также фотосъемка».

При этом отделения банка в Крыму пока не открыты – клиентам предлагают ездить в Краснодарский край. О планах их открытия в сообщении не говорится. Подать заявку на кредит можно по телефону, на сайте или в мобильном приложении.

Промсвязьбанк занимает 11 место в списке крупнейших банков России по активам, входит в перечень системно значимых кредитных организаций, составляемых Банком России. С 2019 года является опорным банком для осуществления операций, связанных с государственным оборонным заказом.