Минкурортов открыло банк вакансий из 3,4 тыс рабочих мест в туристической сфере Крыма

30 Март 2022 700
Фото из открытого источника.

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило банк вакансий в туристической отрасли на сезон 2022 года

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило банк вакансий в туристической отрасли на сезон 2022 года. В общей сложности средства размещения и другие объекты предлагают в этом году 3391 вакансию, сообщили в пресс-службе министерства.

«В 2022 году в средствах размещения Республики Крым открыты вакансии на 3391 рабочее место, в том числе 2457 вакансий предусматривает предоставление жилья, 466 вакансий – с возможностью трудоустройства людей с инвалидностью», – говорится в сообщении.

Кадровые запросы на предстоящий курортный сезон в этом году прислали в том числе крупные и очень популярные у туристов комплексы Mriya Resort & Spa, More Spa & Resort, Porto Mare, Palmira Palace Resort & SPA. Вакансии также открыты в санаториях городов Саки, Евпатория, Ялта и Алушта, в международном детском центре «Артек» и многих других объектах размещения.

«Востребованными в курортных регионах являются как специалисты руководящего состава, так и линейного персонала. Санатории и гостиницы нуждаются в медицинском персонале от главных врачей до санитарок, в шеф-поварах, официантах, горничных, аниматорах и вожатых, озеленителях, работниках пляжей, водителях, сантехниках, плотниках и другие», – добавили в министерстве.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что в республике готовы содействовать трудоустройству беженцев – работников медицинской, курортной, строительной сферы.