Наш аэропорт - пример!

24 Март 2022 727
Владельцы автомобилей довольны решением руководства аэропорта
Владельцы автомобилей довольны решением руководства аэропорта Фото Анны Кадниковой.

Спецоперация на Украине для некоторых автовладельцев стала проблемой - из-за отмены рейсов в аэропорту многие не вернулись вовремя. Машины оставались на парковке, пришлось её оплачивать полностью. Проблему удалось оперативно решить.

«Крымская правда» ранее сообщала о сложностях с парковкой в аэропорту «Симферополь». Из-за отмены всех рейсов с 24 февраля многие владельцы машин смогли вернуться в Крым намного позже. Их транспорт в это время находился на оплачиваемой долгосрочной парковке. Многие задавались вопросом - как оплачивать услугу? Ведь машина стояла на парковке намного дольше не по вине владельцев - на поезде ехать всё же дольше, чем лететь на самолёте. Эту проблему оперативно решили в аэропорту «Симферополь». Все владельцы машин смогли заплатить ту сумму, которую они отдали бы в случае стабильной обстановки без отмены рейсов.

«Оплата долгосрочной парковки для пассажиров аэропорта «Симферополь», которые не смогли вовремя вернуться после 24 февраля, начисляется с момента въезда транспортного средства и до указанной в авиабилете даты и времени прибытия рейса. За последующие дни простоя плата взиматься не будет», - сообщает пресс-служба аэропорта.

Всем владельцам машин для перерасчёта стоимости парковки рекомендовали обратиться с паспортом и билетом, маршрутной квитанцией, справкой от авиакомпании или агента с информацией о дате и времени прибытия в аэропорт «Симферополь». Обязательно следовало предъявить документы на припаркованное транспортное средство.

«В случае, если автовладелец оплатил полную стоимость парковки в период ограничения полётов, копии перечисленных документов необходимо отправить на электронный адрес вместе с заявлением о возврате денежных средств, составленным в свободной форме. Телефон для справок +89789211944», - добавили в пресс-службе.

Ранее мы писали о том, что владельцам машин пришлось оплатить полную стоимость парковки, чтобы выехать. После начала спецоперации на Украине 24 февраля не все смогли вернуться из командировок и поездок. Машины оставались на парковке, оплата начислялась. К счастью, теперь можно вернуть деньги.

Валентина БУЙЛОВА.