Крымская таможня пропустила уже 888 тонн гуманитарного груза на Украину

24 Март 2022 922
Фото из открытого источника.

Гуманитарная помощь жителям освобожденных городов юга Украины из Крыма доставляется практически ежедневно, груз сопровождают бойцы Росгвардии

Крымская таможня оформила с начала марта 888 тонн гуманитарного груза для жителей Украины. Об этом сообщила пресс-служба таможни.

«ФТС России совместно с МЧС России организовано оперативное взаимодействие для приоритетного совершения таможенных операций в отношении гуманитарных конвоев. С 3 марта 2022 года Крымской таможней оформлено более 70 транспортных средств с 888 тоннами гуманитарного груза», – говорится в сообщении.

В целях безопасности гуманитарные конвои оформляют только в центрах сбора гуманитарной помощи. Оформление проходит в максимально сжатые сроки – среднее время составляет 20-25 минут. «Во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым в максимальной степени задействуются все имеющиеся полосы контроля для осуществления таможенных операций в отношении лиц, товаров и транспортных средств, пересекающих таможенную границу ЕАЭС. В экстренных случаях организуется реверсивная схема движения транспорта, в соответствии с которой дополнительно задействуются встречные полосы движения», – добавили в пресс-службе.

Гуманитарная помощь жителям освобожденных городов юга Украины из Крыма доставляется практически ежедневно, груз сопровождают бойцы Росгвардии.