Шаг за шагом. К вопросу о необходимости денацификации

16 Март 2022 1262
Донецк. Последствия ракетного обстрела ВСУ.
Донецк. Последствия ракетного обстрела ВСУ. Фото из открытого источника.

Изрядно потасканная, но всё ещё вожделенная Европа, куда не только поспешно мигрировали питомцы и обитатели отечественного «гламурятника», но и хлынули потоки украинских беженцев, столкнувшись с повадками тех, кого приручила, уже испытывает некоторое недоумение. Однако шок от близкого контакта с жертвами «европейского выбора» на фоне исконно европейского шабаша русофобии (которая теперь разрешена) пока теряется. Первые последствия антироссийских санкций лишь подогревают нацистскую истерию на фоне предвкушаемой носителями «европейских ценностей» возможности пограбить. Как показывает история, они всегда начинают «прозревать» с опозданием.

Рассказывая о том, как слетаются в «незалежную» неонацисткий сброд и «дикие гуси» из разных уголков планеты, в Киеве привычно не думали о последствиях. А они наступили.
«Утром, 13 марта, высокоточным оружием большой дальности нанесён удар по учебным центрам ВСУ в населённом пункте Старичи на военном полигоне Яворовский. На данных объектах киевским режимом были развёрнуты: пункт подготовки и боевого слаживания иностранных наёмников перед отправкой в районы боевых действий против российских военнослужащих, а также база хранения поступающего от зарубежных стран вооружения и военной техники. В результате удара уничтожены до 180 иностранных наёмников и крупная партия иностранных вооружений, - сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. - Уничтожение прибывших на территорию Украины иностранных наёмников будет продолжено».
Напомним, что президент России Владимир Путин разрешил министру обороны Сергею Шойгу привлекать к участию в операции иностранных добровольцев. «Заявок из разных стран достаточно много. Но вот как раз о чём говорил президент - это про добровольцев с Ближнего Востока, тех ребят, которые столкнулись с тем оголтелым радикализмом, основанном на других принципах, но тем не менее имеющем очень много общего с украинским неонацизмом, с которым мы сейчас сталкиваемся, - сказал глав ДНР Денис Пушилин в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1». - Я не исключаю, что в самое ближайшее время они окажутся с нами в соседних окопах, плечом к плечу с нашими подразделениями для освобождения Донецкой Народной Республики, как, впрочем, и Луганской Народной Республики». Разница между наёмниками и добровольцами принципиальна: первые согласны убивать за деньги, вторые готовы пожертвовать жизнью за свои убеждения.
А к обитателям «незалежной» обратился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Уважаемые мирные граждане Украины. Обращаюсь к вам с предостережением. Не реагируйте на призывы националистов вступать в ряды добровольцев. Это не изменит исход спецоперации, а вы станете для националис­тов всего лишь одноразовыми солдатами, - написал Кадыров в своём Telegram-канале. Глава Чечни также сообщил, что в зоне боевых действий находится депутат Госдумы России Адам Делимханов. «На его счету множество успешных спецопераций по уничтожению террористических бандформирований. С первых дней рядом с первым президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым он вёл непримиримую борьбу с врагами нашего государства. Братья Делимхановы по приказу верховного главнокомандующего в числе первых выдвинулись на помощь угнетённому украинскому народу. Они, не жалея себя, бок о бок с бойцами пойдут до победного и не намерены вернуться, пока не очистят каждый метр украинской земли от националистов и беглых шайтанов, - написал Кадыров. - А сейчас обращение лично к Зеленскому и его шайке. Куда бы ты ни пошёл, где бы ты ни прятался, наши бойцы настигнут тебя. Они напалмом испепелят каждого твоего прихвостня, каждого, кто когда-либо посягал на жизнь мирного населения Украины». И вряд ли стоит напоминать о богатом опыте противодействия международным террористам, которым обладают чеченские росгвардейцы.
«Интернациональный легион» Украины постепенно сдувается. По сообщениям СМИ, организатор отправки французских добровольцев приостановил набор желаю­щих ехать на Украину», - сообщает военкор Евгений Поддубный.
Зато история с разработкой по поручению Пентагона неконвенционального бактериологического оружия пока только набирает обороты. По информации начальника
войск радиационной, химичес­кой и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова, удалось обнаружить 30 украинских лабораторий, выполняющих заказы управления Минобороны США.
«Под предлогом испытаний средств лечения и профилактики коронавирусной инфекции из Украины в НИИ имени Уолтера Рида Сухопутных
войск США вывезено несколько тысяч образцов сыворотки больных, в первую очередь относящихся к славянскому этносу», - сообщил Кириллов. Иными словами велась работа по разработке патогенов, выборочно поражающих представителей конкретной расы и конкретного этноса.
К сожалению в XXI веке такого рода работы - уже не научная фантастика.
После начала Специальной военной операции Минздрав «незалежной» дал команду уничтожить все находящиеся в лабораториях материалы. Было, что скрывать. Замгоссекретаря США Виктория Нуланд публично признала существование на украинской территории американских военных лабораторий. Отметим, что финансировались они именно Пентагоном, а не одним из гражданских профильных агентств США. Так что выраженная Нуланд обеспокоенность по поводу попадания секретных материалов в распоряжение российских военных вполне объяснима.
«Управление начальника войск РХБЗ ВС РФ постоянно анализирует биологическую обстановку на территории Украины. По нашим данным, происходит экстренное сворачивание биологических программ, - сказал Кириллов. - При этом анализ инструкции должностным лицам лабораторий свидетельствует о том, что порядок ликвидации коллекций направлен на их безвозвратное уничтожение. По всей видимости, всё необходимое для продолжения реализации военно-биологической программы уже вывезено за территорию Украины».
Жутковатой иллюстрацией к прекраснодушным рассуждениям некоторых сограждан о человечности и будущей ненависти к русским со стороны населения «незалежной» стало очередное преступление украинской военщины. Спецслужбами «незалежной» в Telegram была создана группа якобы «солдатских матерей», задачей которой было организовать сбор женщин в 12.00 в центре Донецка якобы для подачи коллективного обращения к администрации. Именно в это время по указанному месту с находящейся под контролем ВСУ территории ДНР был нанесён удар тактической ракетой «Точка-У» с кассетной боевой частью. Погибли более 20 мирных жителей и около тридцати получили ранения. Среди пострадавших есть дети. Стрельба такими ракетами по населённым пунктам - военное преступление. Однако так называемый «цивилизованный мир» привычно попытался этого не заметить. Точно так же, как 8 лет подряд переживающие о будущих обидах украинцев «пацифисты» и «доброхоты» почему-то совсем не задумываются о том, как к своим западным соседям относятся жители ДНР и ЛНР, чьи дети выросли под украинскими обстрелами.
Человечность не может быть избирательной. В противном случае это - отвратительное лицемерие.

Николай ФИЛИППОВ.