Аксёнов анонсировал отмену масочного режима в Крыму

15 Март 2022 2691
Фото из открытого источника.

Власти Республики Крым планируют отменить обязательный масочный режим до конца недели

Власти Республики Крым планируют отменить обязательный масочный режим до конца недели. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Масочный режим на этой неделе в Крыму будет снят окончательно. Ситуация вошла уже в стабильное русло, уменьшается количество заболевших, – сказал Аксёнов. – Более легкая переносимость штамма «омикрон».

По данным министерства здравоохранения республики, за минувшие сутки зафиксировано резкое падение числа заразившихся коронавирусом: за минувший день вирус подтвердили у 422 человек, накануне – у 658.

С 7 марта в Крыму начали действовать послабления ряда антиковидных ограничений. В частности, отмена требований о предъявлении QR-кодов вакцинации от COVID-19 при посещении заведений сферы услуг и общепита, а также при бронировании и заселении в отели и санатории. В число отмененных ограничений впервые с начала пандемии попала работа хостелов. Кроме того, снято ограничение по заполняемости залов в театрах, цирках и кинотеатрах, а также по количеству экскурсантов. Разрешено полностью заполнять и в заведениях общепита.