Ревность до тюрьмы доведёт

3 Март 2022 1065
Страсть иногда приводит не к романтическим встречам, а к тюрьме.
Страсть иногда приводит не к романтическим встречам, а к тюрьме. Фото Анны Кадниковой.

Кражи и выращивание конопли - это, скорее, типичные преступления. К ним могут добавиться и злодеяния, совершённые на почве ревности. Почему-то именно мужчины отличаются лихим нравом. То дом могут поджечь, то с ножом напасть. И всё почему? Ревность, и только.

Житель Симферополя решил разорвать отношения с любимой довольно креативно. Он просто взял и поджёг её дом. Может быть, хотел таким образом продемонстрировать пожар, который пылает в его сердце. Затея не удалась.
«В сентябре прошлого года 31-летний пьяный мужчина перелез через калитку на учас-
ток, где был дом его бывшей сожительницы. В доме никого не было. Тогда он поджёг пенопласт и бросил его на чердак», - уточнили в пресс-службе Прокуратуры РК.
После этого Казанова и
Отелло в одном лице отправился в магазин за алкоголем. Выпил и решил предупредить даму сердца, что начался пожар. К слову, в здании жили также её пожилая мать, сест-
ра и четверо детей. Позже мужчина признал свою вину, но категорически отказался возмещать ущерб. Расплата не заставила себя ждать. Теперь влюблённый проведёт 1 год и 8 месяцев в колонии-поселении.
В Евпатории задержан 24-летний работник местного кафе. Он хорошо проводил время, но потом решил добавить экстрима в свой вечер. Между ним и двумя гостями произошёл конфликт, который быстро привёл к драке. Правоохранители остановили рукоприкладство в отношении посетителей. Задержанного передали сотрудникам МВД.
В Симферополе случилась кража другого характера. Работодатель попросту не платил деньги своей сотруднице. Примечательно, что речь идёт о фирме «Городское управляю-
щее предприятие Республики Крым «Ритуал». Похоронные услуги наверняка приносили хороший доход, но мужчина не торопился делиться деньгами, а точнее, справедливо оплачивать труд людей. Сотруднице он был должен 258 тысяч рублей. Как рассказали в ГСУ по Республике Крым и городу Севастополю, руководство фирмы не платило женщине зарплату в период с декабря 2020-го по апрель 2021 года.
В Следкоме уточнили, что при этом деньги на счета фирмы поступали, а работодатель расходовал их на другие нужды. О предполагаемом правонарушении стало известно в ходе прокурорской проверки.
- По материалам проверки прокуратуры города возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённые из корыстной или иной личной заинтересованности работодателем), рассказали в пресс-службе Прокуратуры Крыма.
В Севастополе пенсионер обманул Пенсионный фонд. Удивительное дело с учётом того, что обычно пожилые люди жалуются на маленькие пенсии. Гагаринская районная прокуратура Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства при осуществлении выплат Пенсионным фондом РФ, результатом которой стало возбуждение уголовного дела. 100 тысяч рублей из госказны в итоге незаконно перекочевали в карман пенсионера.
«Установлено, что местный житель умышленно ввёл органы Пенсионного фонда России в заблуждение, в результате чего в 2020 году получал социаль-
ные выплаты без законных оснований», сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
В Красногвардейском районе суд Крыма вынес приговор 46-летнему мужчине за попытку убийства бывшей подруги. Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, крымчанина приговорили к реальному тюремному сроку.
- Житель Джанкоя, находясь в состоянии опьянения, в ходе ссоры на почве ревности, с целью причинения смерти своей бывшей сожительнице нанёс ей несколько ударов ножом, - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.
Благодаря своевременной помощи медиков экс-подруга ревнивца осталась жива. Уточняется, что у бывших возлюб-
ленных четверо детей. В содеянном мужчина раскаялся и полностью признал свою вину.
Уголовное дело на ревнивого крымчанина заведено по статье «Покушение на убийст-
во». Рассмотрев материалы дела, суд вынес мужчине приговор в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Валентина БУЙЛОВА.