Вот так надо работать!

Возвращаясь к напечатанному

10 Февраль 2022 1192

В Партените будет открыт доступ на территорию санатория Министерства обороны. Ранее «Крымская правда» писала о том, что местные жители фактически причислены к «террористам» - проход для них закрыт. В то время как в былые годы такой проблемы не было.

«Из острых вопросов, которые большого количества людей касались - это проход на пляж санатория «Крым». Мы с директором ещё раз переговорили, - пояснил Сергей Аксёнов, глава Республики Крым. - Понимание, спасибо коллегам из Министерства обороны, есть. Уверен, что найдём компромисс, при котором у людей - местных жителей точно - будет возможность получить доступ в парк. А туристы будут иметь возможность делать это за плату, как это было в предыдущие годы».

ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Минобороны России был открыт для жителей Партенита до 2020 года. Затем, ссылаясь на пандемию и другие ограничения, проход закрыли. Местные жители остались без значительной части прогулочной зоны в посёлке. Надеемся, этот вопрос будет решён благодаря активному участию главы Республики Крым.

Валентина БУЙЛОВА.