В Симферополе стартовал новый ярмарочный сезон

15 Январь 2022 965
Фото из открытого источника.

С 15 января в крымской столице возобновляются сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщила врио министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова.

«По многочисленным просьбам жителей и гостей крымской столицы в этом году новый ярмарочный сезон в Симферополе стартует с завтрашнего дня. Более 100 сельхозтоваропроизводителей привезут свою лучшую продукцию: мясо, овощи, рыбу, колбасы, яйца, молочные продукты. Торговля будет проходить по субботам с 7:00 до 14:00 на трех постоянных локациях: ул. Севастопольская 80/3, ул. Б. Куна / ул. Кечкеметская, ул. Киевская, 177 / ул. Никанорова», - сообщила Зарединова.

Врио министра сельского хозяйства РК также отметила, что сельскохозяйственные ярмарки очень популярны как у местных жителей, так и гостей полуострова.

«На качественную продукцию, выращенную фермерами, наблюдается повышенный спрос. Кроме того, цены на сельхозярмарке в среднем на 15-20% ниже рыночных. Вся продукция всегда свежая и высочайшего качества», - прокомментировала Алиме Зарединова.

Кроме Симферополя, в январе агроярмарки пройдут во всех крупных городах и районах Республики Крым: будут работать более 150 площадок.

Крымская ПРАВДА.