Крым перевыполнил целевые показатели нацпроекта «Производительность труда»

29 Декабрь 2021 1486
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Республика Крым по итогу 2021 года перевыполнила все доведенные целевые показатели национального проекта «Производительность труда». Успешная реализация намеченных планов в очередной раз состоялась благодаря системному анализу и постоянному контролю регионального проектного офиса Крыма. Общий объем выделенных средств на 2021 год составил 15,3 млн рублей.

В частности, 27 предприятий Республики Крым стали участниками национального проекта, которые смогли успешно его реализовать и на практике обеспечить темпы роста производительности труда, а в 2022 году планируется увеличить показатель до 30 предприятий.

С целью распространения лучших практик производительности труда 2 предприятия подписали соглашения с целью внедрения инструментов бережливого производства под руководством регионального центра компетенций, создано 4 потока-образца на предприятиях – участниках национального проекта.

Кроме того, в 2021 году прошли обучение 394 сотрудника по программе «Повышение производительности труда на предприятиях», а также было обучено 30 руководителей по программе управленческих навыков.

Крымская ПРАВДА.