Реализация нацпроекта «Образование» в Крыму потребовала 930 млн рублей

23 Декабрь 2021 628
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

На реализацию запланированных мероприятий национального проекта «Образование» в части достижения целевых показателей и контрольных точек на территории Республики Крым на 2021 год было выделено почти 937 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства РК.

В 2021 году учащиеся Бахчисарайского района получают знания в новой, оснащенной современной мебелью, необходимым цифровым оборудованием школе на 250 мест в с. Маловидное. Началось строительство общеобразовательного учреждения на 700 мест в с. Трехпрудное Симферопольского района.

Закуплено и поставлено специальное оборудование для реализации федерального государственного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья в ГБОУ РК «Феодосийская специальная школа-интернат».

Открыты структурные подразделения Центры «Точка роста» в 48 муниципальных общеобразовательных организациях, которые, благодаря обновлению материально-технической базы, формируют у обучающихся современные технологические и гуманитарные навыки.

Оснащены 106 образовательных организаций цифровым оборудованием (МФУ, ноутбуки). Создан детский технопарк «Кванториум» на базе МБОУ «Симферопольская академическая гимназия». Также в 2021 году обновлены материально-технические базы для занятий физической культурой и спортом в 14 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

На грядущий 2022 год по выполнению мероприятий национального проекта «Образование» запланировано оснащение специальным оборудованием для детей с ограниченными возможностями здоровья 3 интерната в городах Керчь, Симферополь и Ялта, создание (обновление) 7 мастерских в 3 организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, дополнительное оснащение цифровым оборудованием 99 образовательных организаций, создание структурных подразделений Центры «Точка роста» в 50 муниципальных общеобразовательных организациях, создание ещё одного «Кванториума» в г. Ялта и обновление материально-технических условий для занятий физической культурой и спортом в 11 общеобразовательных организациях.

Крымская ПРАВДА.