Энергетическая отрасль Крыма уверенно развивается

23 Декабрь 2021 1076
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Энергетическая отрасль Крыма уверенно развивается, активно модернизируется, планомерно внедряя технологии цифровизации. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в рамках торжественного мероприятия ко Дню энергетика на территории ГУП РК «Крымэнерго».

«Благодаря мастерству энергетиков, профессиональному опыту и знаниям, мы привлекаем в развитие энергетического комплекса дополнительные инвестиции, повышая надежность электроснабжения полуострова. 2021 год – это год испытаний на прочность. Он проверил и закалил нас. Энергетики показали свое умение работать в команде, решать серьезные нестандартные задачи, быстро и оперативно принимать решения, ликвидировать последствия ЧС, налаживать работу аварийных объектов, мыслить системно и глобально», - отметил вице-премьер.

По словам Игоря Михайличенко, в этом году в невероятно сложных погодных условиях удалось сделать невозможное, в кратчайшие сроки восстанавливать энергоснабжение и поддерживать работоспособность социально важных объектов. Эти и другие экзамены уходящего года сданы на отлично.

Вице-премьер вручил заслуженные награды лучшим энергетикам Крыма, а также пожелал успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.

Справка: В 2021 введены в эксплуатацию заходы на ВЛ 110 кВ и 330 кВ для подключения Симферопольской ПГУ-ТЭС, ПС 35 кВ «Тяговая»; завершена реконструкция комплекса телемеханики на ПС 35 кВ «Полимер». На 10% снизилась аварийность в высоковольтных сетях 110-330 кВ. Сегодня перед ГУП РК «Крымэнерго» стоят серьезные многолетние цели: обновление изношенного оборудования, внедрение современных технологий, объемная работа по техническим присоединениям и многое другое.

Крымская ПРАВДА.