Стрельба во время свадьбы

4 Декабрь 2021 1356

В Симферополе задержаны два участника свадебной церемонии, которые решили отметить бракосочетание стрельбой в воздух. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РК.

- УМВД России по Симферополю установило личности правонарушителей, которые грубо нарушили общественный порядок, выразившийся в произведении выстрелов в воздух из оружия во время празднования свадьбы, - отметили в министерстве. - Двое мужчин, 26 и 33 лет, жители Кировского района, устроили стрельбу в воздух на улицах города и из автомобиля, двигаясь в свадебном кортеже.

Сначала выстрелы прозвучали возле нового жилого комплекса на улице Воровского, потом в свадебном кортеже, и, наконец, в ресторане «Матиз», в микрорайоне Фонтаны, в месте празднования бракосочетания, рассказал корреспондент «Российской газеты». ОМОНу пришлось внести коррективы в праздничный сценарий.

Для выяснения обстоятельств полицейские задержали фигурантов и доставили их в отдел полиции. У них изъят разряженный автомат АК-47. Один из задержанных рассказал, что приехал на свадьбу по приглашению товарища и «в подарок» сделал несколько выстрелов в воздух. Предполагаемый виновник ЧП рассказал, что возле ресторана пострелять дали и жениху.

Со слов жениха же, друг ему будто бы сказал, что автомат ненастоящий, и, произведя пару выстрелов, он больше к нему не прикасался.

Илья ИЗОТОВ.