В Крыму провели более 720 процедур ЭКО

26 Ноябрь 2021 740
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

В Крыму реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», в рамках которого проводятся мероприятия по осуществлению экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) семьям, страдающим бесплодием.

Благодаря нацпроекту «Демография» на сегодняшний день уже проведено фактически 727 цикла экстракорпорального оплодотворения таким семьям. Напоминаем, что в текущем году за счет средств базовой программы обязательного медицинского страхования запланировано проведение не менее 800 процедур на сумму 91 млн руб., что почти на 100 процедур больше, чем в прошлом году.

Положительное влияние на повышение рождаемости оказывает количество выделенных квот на проведение ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования. Нацпроект «Демография» помогает осуществить долгожданную мечту - стать родителями.

Бесплодие - это одна из самых актуальных проблем для супружеских пар в России (по данным ВОЗ). Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) уже больше 40 лет помогает парам с бесплодием в рождении детей. В России доступна программа ЭКО и бесплатно реализуется в рамках национального проекта «Демография».

Крымская ПРАВДА.