Масштабную акцию по сохранению леса проведут в Крыму

24 Ноябрь 2021 635
Фото из открытого источника.

Центральное мероприятие в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» состоится 26 ноября на территории Симферопольского лесничества. Главная цель – привлечь внимание общественности к охране и восстановлению лесов для предупреждения негативных последствий изменения климата, сообщила пресс-служба правительства Крыма.

В рамках акции планируется высадить более 3 тысяч сеянцев ясеня зеленого на общей площади 1 га.

В мероприятии примут участие представители правительства Российской Федерации, правительства Республики Крым, органов государственной власти Республики Крым, представители Минприроды Крыма, а также сотрудники государственных учреждений, отнесенных к ведению Минприроды Крыма, волонтеры, учащиеся школьных лесничеств и члены общественных организаций.

За период проведения акции в Республике Крым высажено около 600 тысяч саженцев и сеянцев. Минприроды Крыма приглашает всех неравнодушных граждан присоединяться к мероприятию.

Во время проведения акции соблюдаются все ограничительные меры в соответствии с указом главы Республики Крым «О введении режима повышенной опасности на территории Республики Крым».

Крымская ПРАВДА.