Деревья высадили в Крыму в рамках акции «Сохраним лес»

18 Ноябрь 2021 712
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

На территории Бахчисарайского, Сакского, Старокрымского, а также Судакского лесничеств высадили деревья в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». Главная цель – привлечь внимание общественности к охране и восстановлению лесов для предупреждения негативных последствий изменения климата, сообщила пресс-служба Минэкологии РК.

Участники мероприятий высадили около 400 тысяч саженцев и сеянцев таких пород как ясень ланцетный, лох, гледичия и сосна крымская. В акциях приняли участие сотрудники Минприроды Крыма, а также Государственных учреждений, отнесенных к ведению Минприроды Крыма, волонтеры, учащиеся школьных лесничеств и члены общественных организаций. Всего в мероприятиях поучаствовали около 100 человек.

Впервые Всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в стране в 2019 году. За два года ее участники высадили более 80 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. В этом году Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в августе в Якутии. Цель года – посадить рекордные 70 млн деревьев в поддержку наиболее пострадавших от лесных пожаров регионов. Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Крымская ПРАВДА.