Новый спорткомплекс «Динамо» - к Новому году

16 Ноябрь 2021 1028

В Симферополе продолжается строительство спортивного комплекса «Динамо» на улице Декабристов, сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Сдача в эксплуатацию нового здания спорткомплекса должна состояться 25 декабря этого года. Сейчас на объекте работают 84 человека, есть вся необходимая специализированная техника. Ведётся обуст­ройство внутренних помещений, делается новый большой спортивный зал. Подведено электро- и водоснабжение.

В спорткомплексе смогут заниматься более тысячи человек разными видами спорта», - сказал Юрий Гоцанюк.

В частности, по словам премьер-министра Крыма, на первом этаже спорткомплекса размещены конференц-зал на 45 мест, фитнес-бар, тренировочный зал борьбы на 30 человек, тренажёрный зал и фитнес-зал. К каждому спортивному залу предусмотрены инвентарные, тренерские, раздевальные и душевые. Здесь же есть массажный кабинет, помещение персонала и для уборочного инвентаря, технические помещения.

«На втором этаже размещены тренажёрный зал, кабинеты администрации. Отдельным блоком предусмотрены 11 комнат отдыха для спортсменов. На третьем этаже запроектирован универсальный крытый спортзал для соревнований и тренировочных занятий по разным видам единоборств, художественной гимнастике и другим видам спорта, с трибунами на 1000 зрительских мест, а также медицинский центр», - сказал Юрий Гоцанюк.

На четвёртом этаже, сообщил председатель правительства Крыма, на втором уровне универсального зала на балконах размещены зрительские места повышенной комфортности, там же преду­смотрены зрительские места для маломобильных групп населения, зал совещаний, помещения для прессы, комментаторская, технические помещения для управления звуком и табло.

Мария ЯКОВЕНКО.