В Крыму пройдут кинопоказы фестиваля «Человек, познающий мир»

14 Ноябрь 2021 1284
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

В этом году в Крыму кинопоказы Всероссийского кинофестиваля «Человек, познающий мир» пройдут на 65 площадках. Об этом сообщила министр культуры РК Арина Новосельская.

«Каждую осень наш полуостров становится площадкой для самого патриотичного кинофестиваля «Человек, познающий мир», который ежегодно представляет зрителю замечательную программу современного российского кинематографа. Картины самых разных жанров и стилей раскрывают главную идею фестиваля о необходимости сохранения идентичности национальных особенностей, традиций народов нашей большой страны. И очень символично, что фестиваль, приуроченный ко Дню народного единства и нацеленный на укрепление межнационального диалога в России, проходит в Крыму, который, как известно, славится многообразием народов, проживающих на этой земле», – подчеркнула министр.

Как акцентировала глава ведомства, в рамках фестивальной программы с 16 до 20 ноября зрители смогут посмотреть самые новые российские художественные и документальные фильмы известных и начинающих режиссеров. Показы будут организованы в городах и районах республики, а в столице Крыма – в кинотеатре «Берг».

В конкурсную программу вошли 8 полнометражных художественных, 13 короткометражных и 14 документальных фильмов.

Также Арина Новосельская рассказала, что помимо кинопоказов, предусмотрены творческие встречи, мастер-классы, презентации фильмов участниками съемочных групп (с непременным соблюдением санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора).

Крымская ПРАВДА.