Заявления Украины о военной агрессии РФ в Крыму опровергли в ООН

6 Ноябрь 2021 705
Фото пресс-службы ЧФ
Фото пресс-службы ЧФ

МИД РФ отверг обвинения со стороны Украины в агрессии и подрыве европейской безопасности из-за наличия российских вооруженных сил в Крыму. Об этом сообщил замглавы российской делегации в первом комитете Генассамблеи ООН Андрей Белоусов.

«Нас обвиняли в чрезмерной военной деятельности в Крыму и прилегающей акватории Азовского и Чёрного морей. Опять говорилось, что военное присутствие в Крыму и акватории этих двух морей серьёзно подрывает региональную безопасность, то есть европейскую, и что это даже представляет угрозу для глобальной безопасности», – процитировал Белоусова телеканал RT.

По его словам, во время заседаний первого комитета (по безопасности), которые состоялись в октябре и ноябре, Украина и Грузия вновь пытались обвинить в агрессии Россию. Белоусов заявил, что подобные объявления в ходе беседы отвергал и указывал, что российская армия является фактором стабильности в регионе.

«Мы имеем право, как любое другое государство, вести на своей территории ту военную деятельность, которая необходима для защиты наших граждан и обеспечения целостности нашего государства. В этой деятельности мы руководствуемся принципом оборонной достаточности», – сказал дипломат.

Крымская ПРАВДА.