Парк для жителей Новоозерного в Крыму благоустроили на 65%

1 Ноябрь 2021 685
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

В парке Приморский, расположенном в пгт Новоозерное Евпаторийского городского округа, подрядчик ООО «Ниссал» выполнил запланированные работы на 65%. Капитальный ремонт проходит в рамках финансирования из федерального бюджета, сообщила пресс-служба правительства Крыма.

На сегодняшний день специалисты подрядной фирмы уже закончили укладку сетей электричества по периметру участка, завершили цикл по высадке зеленых насаждений, создали площадку для амфитеатра и полностью подготовили основание, где будет расположена фотозона «Маяк». Кроме того, на объекте уложено более 2 тысяч квадратных метров тротуарной плитки.

Согласно заключенному контракту и техническому заданию, подрядчик сделает входные зоны в парк с разных сторон для удобства граждан. Также место отдыха предусматривает размещение лестниц и пандусов, камер видеонаблюдения, санитарную зону, новые зеленые насаждения (туи, кедры, кустарники и др.), опор освещения, скамеек, урн, пергол, шахматных столов, детских площадок и создание фотозоны «Маяк».

Крымская ПРАВДА.