Чиновникопад продолжается

Феодосия осталась без градоначальника

27 Октябрь 2021 1010

В Крыму новые отставки. Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко покинул свой пост. Принудительно отстранена от работы глава горсовета Евпатории Олеся Харитоненко. Под ударом главы администраций Евпатории, Симферополя и Бахчисарая.

Не всегда беседы с главой Республики Крым заканчиваются на позитивной ноте. Визит в столицу полуострова обернулся проблемой для главы администрации Феодосии. Теперь он временно безработный.

«Провёл встречу с главой администрации города Феодосии Сергеем Николаевичем Бовтуненко, по итогам которой Сергей Николаевич написал заявление об увольнении по собственному желанию», - написал Сергей Аксёнов.

Пока временно его обязанности будет исполнять один из заместителей. Кто именно - на момент выхода номера было неизвестно. К слову, предыдущий глава города также ушёл в отставку по совету Аксёнова.

В Евпатории городской суд отстранил от занимаемой должности главу муниципального образования - председателя Евпаторийского городского совета Олесю Харитоненко. Решение принято после ходатайства Следкома. Кроме того, главе горсовета предъявлено обвинение в совершении преступления. Глава администрации Евпатории, Роман Тихончук, может проходить свидетелем по этому делу. Пока его не снимают с должности. Однако Сергей Аксёнов был недоволен ситуацией в городе. Он заявлял, что в Евпатории очень грязно, есть много недоработок по реализации важных объектов.

Под ударом - главы администраций Симферополя и Бахчисарая. К столичному руководителю Валентину Демидову есть вопросы по благоустройству площадей Куйбышева и Ленина. Дмитрий Скобликов получил нагоняй за мусор в городе, который когда-то был столицей Крымского ханства. Покинут чиновники свои посты или нет - покажет время. Видимо, ждать недолго.

Валентина БУЙЛОВА.