На развитие Евпатории выделят кредит в размере 1,1 млрд рублей

22 Октябрь 2021 1420
Фото из открытого источника.

Комиссия российского правительства по региональному развитию одобрила новые заявки на предоставление субъектам инфраструктурных бюджетных кредитов. Крым получит 1,1 млрд рублей на комплексное освоение территории в Евпатории, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Республике Крым одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в объеме 1,1 млрд рублей для реконструкции электроподстанции при реализации проекта комплексного освоения территории в Евпатории. Прогнозируемый эффект от проекта – ввод жилого комплекса общей площадью 200 тысяч квадратных метров и туристическо-рекреационного комплекса общей площадью номерного фонда 100 тысяч квадратных метров, а также детского сада на 280 мест», – сообщил Хуснуллин.

Также проектом запланировано благоустройство набережной озера Мойнаки и прилегающей территории. По итогам реализации проекта в регионе будут безвозмездно переданы нуждающимся категориям граждан 10 тысяч квадратных метров квартир и продано 20 тысяч квадратных метров квартир по социальной цене муниципалитету и республике.

Крымская ПРАВДА.