В Крыму могут ввести систему QR-кодов из-за COVID-19

15 Октябрь 2021 1215
Фото из открытого источника.

С каждым днём число заболевших коронавирусом в Крыму растёт, но коек для пациентов в республиканских больницах пока хватает. При необходимости на территории полуострова будут разворачивать дополнительные койки, сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, передает пресс-служба правительства республики.

«При необходимости будут развёрнуты ещё дополнительные койки в городах Армянск, Ялта, а также в пгт Нижнегорский. В Симферополе разворачивается коечный фонд в 7-й городской больнице, в Семашко на улице Киевская, 69, - старая больница, в которой мы готовы развернуть дополнительный коечный фонд. Пока такой необходимости нет, но в любом случае мы к этому готовимся», - сказал Юрий Гоцанюк.

По его словам, в республике могут ввести систему QR-кодов: «Аналогичная система уже действует в других регионах РФ. Такое мероприятие, возможно, будет введено и в Крыму. При этом власти Крыма не планируют вводить локдаун в республике».

Также, по словам председателя правительства Крыма, за два года учреждения здравоохранения республики получили 16 миллиардов рублей на модернизацию.

«В этом году в Крыму планируется начать строительство 85 ФАПов и амбулаторий, 57 единиц медицинского оборудования поставят в крымские медучреждения. В следующем году Крым получит ещё 8 миллиардов рублей на модернизацию учреждений первичной медицинской помощи», - сказал Юрий Гоцанюк.

Крымская ПРАВДА.