Кассовое исполнение нацпроектов в Крыму составило 73%

15 Октябрь 2021 1292
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

На совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в Крыму руководитель регионального проектного офиса Наталья Писарева представила главе РК Сергею Аксёнову подробную информацию по реализуемым национальным проектам, сообщила пресс-служба правительства республики.

Писарева сообщила, что на реализацию 11 национальных проектов в бюджете Республики Крым на 2021 год предусмотрено 15 млрд 250 млн рублей. По состоянию на 13 октября, кассовое исполнение составило 73% или 11 млрд 65 млн рублей, а контрактация достигла 96%.

В ходе доклада Наталья Писарева рассказала о реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в общеобразовательной школе, расположенной в селе Косточковка Нижнегорского района. Основной акцент она сделала на то, что подрядная организация с отставанием от графика проводит работы по капитальному ремонту спортивного зала и есть риски срыва установленных сроков.

Относительно реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», ведутся работы по проведению капитального ремонта в 3 культурно-досуговых учреждениях, расположенных в Алуште пгт Партенит, Керчи и Саках. Отдельно Наталья Писарева затронула вопрос, связанный с проведением работ в Партентском доме культуры, где самый низкий процент готовности объекта.

По реализации регионального проекта «Жильё» национального проекта «Жильё и городская среда» Наталья Писарева сообщила, что государственным заказчиком по объекту строительства улично-дорожной сети с надземным пешеходным переходом через объездную дорогу в Симферополе выступает ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», а подрядчик по данному объекту – ГУП РК «Черноморнефтегаз». Руководитель проектного офиса отметила, что предоставление рабочей документации генеральным подрядчиком в адрес заказчика для оплаты по выполненным работам направляются с задержкой, поэтому существует вероятность своевременно не освоить средства в сумме 110 млн рублей.

С полным перечнем строящихся или ремонтируемых в рамках национальных проектов объектов можно ознакомиться на «Карте объектов в Крыму».

Крымская ПРАВДА.