Пункт базирования бригад скорой помощи открыли в Красногвардейском районе

14 Октябрь 2021 600
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Модульный пункт постоянного базирования бригад скорой медицинской помощи открыт в Краснознаменском сельском поселении Красногвардейского района, сообщила пресс-служба Минздрава РК.

В торжественном мероприятии открытия пункта приняли участие представители местной администрации, а также сотрудники станции и подстанции скорой медицинской помощи.

Здание установлено в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Модульный пункт постоянного базирования подключен к инженерным сетям, укомплектован необходимым оборудованием и новой мебелью, выполнено благоустройство прилегающей территории. Для медицинских сотрудников имеются комнаты отдыха, кабинет предрейсового и послерейсового осмотра водителей, столовая, раздевалка, санузел, душевая, а также комната хранения инвентаря.  На объекте предусмотрен бокс со смотровой ямой и теневой навес для автомобилей СМП.

Введение в эксплуатацию нового модульного здания позволяет обеспечить комфортные условия труда для специалистов скорой медицинской помощи.

Крымская ПРАВДА.