Детским школам искусств Крыма выделят более 37 млн рублей

11 Октябрь 2021 1096
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Замминистра культуры Крыма Анна Килеса и профильные специалисты приняли участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи по вопросам приобретения детскими школами искусств в 2022 году музыкальных инструментов в рамках национального проекта «Культура». В соответствии с нацпроектом 9 детским школам искусств региона в 2022 году предусмотрено выделение субсидии в размере свыше 37 млн рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов, сообщила пресс-служба Минкультуры РК.

В ходе совещания представители Минкультуры и Минпромторга России акцентировали внимание на необходимости соблюдения получателями субсидий действующего законодательства о закупках, озвучили наиболее распространенные ошибки заказчиков при осуществлении ими закупочной деятельности.

Особое внимание было акцентировано на требованиях нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, устанавливающих запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, и ограничения допуска указанных товаров, включая минимальную обязательную долю закупок российских товаров.

Крымская ПРАВДА.