Двух кибермошенников задержали в Евпатории

5 Октябрь 2021 1188
Фото пресс-службы МВД по Крыму
Фото пресс-службы МВД по Крыму

Задержаны 23-летний и 24-летний жители Евпатории, которые подозреваются в мошенничестве. Мужчины размещали ложные объявления о сдаче в аренду жилья и исчезали, получив предоплату, сообщила пресс-служба МВД по РК

В конце мая два евпаторийца разместили на одном из сайтов бесплатных объявлений в интернете объявление о сдаче жилья в Ялте, собственниками которого они не являются. У заинтересованных в аренде граждан, откликнувшихся на объявление, молодые люди просили предоплату, в среднем 5 тысяч рублей, а после того, как им перечислялись деньги, они переставали выходить на связь с потенциальными арендаторами и меняли номера мобильного телефона.

Жертвами мошенников стали жители разных субъектов РФ. Задержанные совершили 7 преступлений. Однако полицейские предполагают, что их количество может быть гораздо больше. Причастность к совершению других эпизодов противоправной деятельности устанавливается правоохранителями.

По месту проживания злоумышленников провели неотложные обыски, в ходе которых изъяты многочисленные сим-карты, компьютерная техника, мобильные телефоны и банковские карты, которые злоумышленники использовали для совершения преступлений.

Полицейские возбудили уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество. В отношении одного задержанного суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий, а второй находится под подпиской о невыезде.

Крымская ПРАВДА.