Путин поручил «первой пятерке» ЕР возглавить партийные комиссии

27 Сентябрь 2021 1283
Фото пресс-службы КРО партии «Единая Россия»
Фото пресс-службы КРО партии «Единая Россия»

Во время встречи с лидерами федерального списка партии на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва Президент Владимир Путин отметил, что главное – доверие людей к тем, за кого они голосуют.

«Главное - что вы работаете ради здоровья, благополучия, безопасности людей. Они это чувствуют и в достижении успеха партии на выборах безусловно есть огромный личный вклад каждого из вас. Кто-то из вас хорошо известен стране, заслуживший уважение общества трудом и талантом, но не только ваш авторитет и заслуги повлияли на выбор людей. Вы принимали самое активное участие и в избирательной кампании, это отдельная конкретная работа. Люди видели ваше подлинное чувство патриотизма, стремление улучшить ситуацию, понимали, как значимы для вас интересы родины, наши традиционные ценности», - отметил Президент.

Владимир Путин подчеркнул, что представители пятерки «Единой России» будут и дальше отстаивать интересы избирателей.

«Сергей Шойгу - возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири. Сергей Лавров - комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. Елена Шмелева возглавит комиссию по образованию и науке, Денис Проценко - по здравоохранению. Анна Кузнецова - комиссию по защите материнства, детства и защите семьи. И будет прямо координировать это направление в Государственной Думе», - заявил Президент РФ.

Владимир Путин выразил уверенность, что созданные партийные комиссии помогут так выстроить работу, чтобы все наказы избирателей и народная программа партии были полностью выполнены.

Глава государства добавил также, что впереди у партии очень много работы.

«На федеральном уровне и в регионах, буквально в каждом городе и поселке», - сказал Президент.

Напомним, «Единая Россия» по итогам выборов сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от «Единой России», из них 126 человек по федеральному списку, 198 - по одномандатным округам.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Партия выдвинула более 600. Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

Крымская ПРАВДА.