Крым взял третье место на Всероссийском конкурсе «Бюджет для граждан»

27 Сентябрь 2021 611
Фото из открытого источника.

Крым взял призовое место на Всероссийском конкурсе «Бюджет для граждан»-2021. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

«Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2021 году. В числе победителей конкурса – проект, заявленный от финуправления администрации города Джанкоя, занявший III призовое место», - отметила Ирина Кивико.

Как рассказала вице-премьер, в общей сложности на конкурс поступило 328 проектов, из них 49 (21 – от физлиц, 28 – от юрлиц) признаны победителями и будут представлены к награждению дипломами I, II и III степеней.

Одним из 49 лучших стал проект, заявленный конкурсантами из Джанкоя в номинации «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан». Проект разработан на базе 2-х информационных (тематических) площадок в МОУ Джанкоя «Средняя школа № 3 им. Героя Советского Союза Я.И. Чапичева» по темам: «Бюджет города Джанкоя» и «Инициативное бюджетирование в городе Джанкое». В августе текущего года этот проект был признан в числе 2-х лучших на региональном этапе конкурса, заявленных среди юридических лиц.

Крымская ПРАВДА.