За парковку у Ласточкиного гнезда с людей незаконно взимали плату

10 Сентябрь 2021 873
Фото из открытого источника.

Полиция задержала двух мужчин, незаконно взимавших с людей плату за пользование парковочными местами рядом с ялтинским дворцом-замком Ласточкино гнездо, сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Во время допроса злоумышленники рассказали, что не имеют разрешительных документов для осуществления предпринимательской деятельности. При этом, осознавая противоправность своих деяний, они представлялись водителям сотрудниками платной парковки и брали деньги за использование стоянки. Тарифы молодые люди установили самостоятельно, если автолюбитель не нуждается в квитанции, парковочное место стоит 200 рублей, с квитанцией – 300 рублей.

У правонарушителей изъяли 2 тысячи рублей, заработанных незаконно. Мужчины сознались в содеянном и рассказали, что по собственной инициативе взимали денежные средства с граждан за помощь при парковке, и квитанцию о проведении оплаты они выдавать не собирались, поскольку не имеют никаких соответствующих документов.

В отношении злоумышленников полицейские составили административные протоколы по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица. Им грозит наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Крымская ПРАВДА.