Потерпим ради хорошей дороги

9 Сентябрь 2021 474
Фото: Анны Кадниковой
Фото: Анны Кадниковой

На улице Киевской вовсю идут ремонтные работы. Для обеспечения безопасности дорожного движения, городские власти решили полностью перекрыть участок от площади Куйбышева до гостиницы «Москва» на все выходные. Департамент городского хозяйства Симферопольской администрации по согласованию с ГИБДД разработал схему организации дорожного движения и объезда подлежащего перекрытию участка.

- В соответствии с данной схемой планируется полное перекрытие участка улицы Киевской в период с 21.00 10 сентября до 5.00 13 сентября, - поясняет начальник управления дорожного хозяйства ДГХ Симферопольской администрации Анатолий Тараненко. - Данные мероприятия обусловлены необходимостью качественного выполнения дорожных работ, связанных с укладкой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Просим граждан с пониманием отнестись к проведению работ. Тем более что подрядная организация выполняет свои обязательства очень оперативно.

В связи с перекрытием Киевской временно меняется схема движения троллейбусов и автобусов, сообщают в пресс-службе ГУП РК «Крымавтотранс». Троллейбус №4 будет следовать до площади Куйбышева и в обратном направлении. Троллейбус №6 - от Главпочтамта через железнодорожный вокзал до Куйбышевского кольца. Троллейбус №15 будет осуществлять перевозку от Марьино через улицу Воровского, площадь Советскую, площадь Куйбышева, затем развернётся и далее через Советскую проследует по своему маршруту. Троллейбус №16 будет ехать из Марьино через улицу Воровского, площадь Советскую, площадь Куйбышева и дальше по маршруту.

Троллейбусы пригородного и междугородного сообщения №21, 51 и 52 будут осуществлять посадку пассажиров на остановке «Марьино». При этом продавать билеты из Симферополя до Алушты и Ялты будет водитель.

Автобус №63 будет выходить из Марьино, следовать через площадь Советскую, площадь Ленина и далее по установленному маршруту. Городской автобус №88 будет ехать от улицы Беспалова через Воровского, площадь Советскую, проспект Победы и далее по обычной схеме движения. Автобус №95 будет следовать от улицы Гурзуфской по Воровского, через площадь Советскую, площадь Куйбышева и по маршруту.

Елена ЮМАНОВА.