Ялту очищают от брошенных автомобильных шин

3 Сентябрь 2021 762
Фото из открытого источника.

Коммунальные службы очищают Ялту от старых, брошенных на мусорных площадках автомобильных шин. На этой неделе вывезли около 30 грузовиков с покрышками, сообщила на своей странице в Facebook глава администрации города Янина Павленко.

«Поручила очистить город от старых автомобильных шин. Проблема особенно обостряется во время курортного сезона. Ими заваливают контейнерные площадки, зеленые зоны, обочины. Недопустимо! Учитывая, что данный вид отходов относится к четвертому уровню опасности. На этой неделе нашими муниципальными предприятиями и фирмой «Альтфатер Крым» вывезли порядка 30 грузовых машин», – написала Павленко.

По ее словам, от покрышек очистили контейнерные площадки на улицах Спендиарова, Блюхера, Крупской, Халтурина и Горького.

«Шины готовим к отправке на утилизацию. Ялтинцам и гостям города напоминаю – их прием специализированной организацией осуществляется в промзоне, на улице Дарсановской. Договора на вывоз покрышек должны заключать все автомастерские, где есть шиномонтаж», - сообщила глава администрации.

Крымская ПРАВДА.