«Точку роста» открыли в Вересаевской школе Сакского района

2 Сентябрь 2021 754
Фото управления информационной политики Мининформа РК
Фото управления информационной политики Мининформа РК

Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» состоялось в Вересаевской школе Сакского района. В нем приняла участие зампредседателя Совета министров Крыма Светлана Маслова, сообщили в управлении информационной политики Мининформа РК.

Помещение оборудовано к началу учебного года в рамках нацпроекта «Образование».

«Открытие современного класса «Тачка роста» – знаковое событие для школы и учащихся. Наши школьники демонстрируют высокие результаты при сдаче государственной итоговой аттестации, становятся победителями и призерами всероссийских конкурсов и олимпиад. Именно поэтому реализация таких «Точек роста» является дополнительным стимулом для каждого учащегося», – отметила вице-премьер.

Учебный класс «Точка роста» будет специализироваться на углубленном изучении физики, химии и биологии. Центр позволит создать условия для получения качественного образования учащихся и сформировать современные технологические навыки.

Также в скором времени класс доукомплектуют проектором, принтером, современными компьютерами и оборудованием, которое позволит проводить различные научно-познавательные опыты.

Светлана Маслова поздравила всех учащихся и педагогов Вересаевской школы с началом учебного года и пожелала высоких результатов в учебе.

Крымская ПРАВДА.