Осень уже рядом

1 Сентябрь 2021 398
Фото с сайта vesti92.ru
Фото с сайта vesti92.ru

Это констатировали на официальном сайте ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». В то же время Главное Управление МЧС России по Республике Крым выпустило штормовое преду­преждение об опасных гидрометеорологических явлениях на 2-3 сентября.

«Первые дни сентября ожидаются по-настоящему осенними, - сообщили в Крымском гидрометцентре. - Холодный арктический воздух прорвётся в Крым 3 сентября, принеся с собой холодную дождливую, ветреную погоду. В этот день пройдут дожди, местами очень сильные, прогремят грозы, усилится холодный северо-западный ветер до 20-25 м/сек. Днём температура воздуха понизится до 15-20 градусов, ночью - до 8-13 градусов. В выходные дни холодные воздушные массы трансформируются, днём будет уже теплее: 20-25 градусов, ночные температуры воздуха существенно не изменятся».

В связи с этим Главное управление МЧС России по РК предупреждает о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйст­венных растений.

Мария ЯКОВЕНКО.