Пляжи Крыма уже открыты!

6 Август 2021 1676
Фото взято Яндекс.Дзен
Фото взято Яндекс.Дзен

В Крыму открыли все пляжи, которые были закрыты ранее из-за обрушившихся ЧС: наводнений и дождей, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

По словам ведомства, все пляжи, находящиеся в аварийном состоянии отремонтированы и готовы принять всех земляков и гостей полуострова.

Всего в Российской Федерации 792 пляжа из них 397 в Республике Крым и 322 в Краснодарском крае. Они внесенных в реестры зон отдыха, на которых официально разрешено купание в морях и пресноводных водоемах для взрослых и детей, добавило ведомство  

В конце июня - начале июля по разным странам мира прокатилась волна ливневых дождей и вызванных ими подтоплений. На юге России выпало рекордное количество осадков. Реки вышли из берегов, затопив населенные пункты. В Крыму и Краснодарском крае были объявлены режимы ЧС.

На полуострове наводнения произошли в Керчи, Большой Ялте, Бахчисарайском районе. На Кубани эпицентр пришелся на Сочи. Также обильные осадки прошли в Москве, Казани и других регионах. Сильные дожди прошли и в США, Китае, Новой Зеландии и других странах.

 Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в комментарии РИА Новости Крым рассказал, что причины экстремальных погодных явлений на полуострове кроются сразу в трех факторах: область низкого давления над Черным морем, конвекция и антициклон над центром России.

Крымская ПРАВДА.