В Ялте эвакуируют машины

26 Июль 2021 616
Фото с сайта Правительства Республики Крым.
Фото с сайта Правительства Республики Крым.

По информации пресс-службы Министерства транспорта Крыма, в Ялте происходит эвакуация транспортных средств, водители которых не соблюдают требования дорожных знаков или разметки проезжей части, запрещающих остановку или стоянку.

Автомобили, припаркованные с нарушением правил остановки и стоянки, не только уменьшают количество полос, но и создают помеху для движения транспорта, в том числе общественного, а также значительно затрудняют проведение работ по уборке улиц и дорог города. Штрафная стоянка эвакуированных автомобилей располагается на улице Свердлова, 34 в Ялте.

«Призываю автомобилистов выполнять правила дорожного движения и прислушиваться к рекомендациям на знаках. В противном случае, выйдя с работы или магазина, они не обнаружат свой автомобиль», - отметил заместитель министра транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

Министерство транспорта Крыма подписало договор с организацией, выигравшей соответствующий конкурс, были направлены письма в администрацию города и УГИБДД МВД по РК.

Крымская ПРАВДА.