Новое оборудование поступает в Республиканскую детскую клиническую больницу

25 Июнь 2021 708
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

В ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» продолжает поступать медицинское оборудование, закупленное в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Об этом рассказал главный врач медицинской организации Анатолий Олейник, передает пресс-служба правительства Крыма.

На этой неделе в эксплуатацию ввели два аппарата неинвазивной искусственной вентиляции легких с различными режимами вентиляции и автоматическим включением сигнала тревоги.

Неинвазивная вентиляция легких относится к искусственной респираторной поддержке без инвазивного доступа, то есть без эндотрахеальной или трахеостомической трубки. Как отметил главный врач, поставки новых аппаратов ИВЛ значительно улучшают оснащенность медицинского учреждения в данном оборудовании.

Ранее в этом году уже ввели в эксплуатацию портативный транспортировочный аппарат искусственной вентиляции легких, закупленный в рамках нацпроекта. Всего в этом году в Республиканскую детскую клиническую больницу поставят 30 единиц оборудования.

Крымская ПРАВДА.