Ливень затопил Ялту: жителей просят оставаться дома

18 Июнь 2021 994
Фото: Янина Павленко / Facebook
Фото: Янина Павленко / Facebook

В Ялте ночной ливень затопил пешеходные переходы - с Московской на Киевскую полностью, на овощном рынке и «Спартаке» - частично. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

«Гаспра - утром произошло подтопление трансформаторной подстанции. Вода отведена, работа - в штатном режиме. Алупка. Сход селевого потока на проезжую часть. Форос. Из-за отключения электричества в санатории «Форос» произошла остановка насосной станции. Водоканалом принято решение приостановить водоснабжение поселка. Работаем над устранением аварии совместно с водоканалом», - сообщила Павленко.

По ее словам, в настоящее время сложная обстановка в районе улицы Ломоносова (район Крымэнерго) - река вышла из берегов и на улице Кирова, 134 - угроза подтопления жилых домов.

«Все службы работают в связке, помощь оказывает республика – направляет дополнительную специализированную технику. Оперативно собираем комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций! Работаем в ЕДДС. Прошу всех оставаться дома».

Крымская ПРАВДА.