Рекультивацию полигона ТКО в Белогорске должны выполнить на 70% в этом году

10 Июнь 2021 840
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

В Белогорске продолжается работа по рекультивации полигона твердых бытовых отходов. Работы ведутся в рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология», сообщила пресс-служба правительства Крыма.

Площадь рекультивируемого полигона ТКО составляет 4,1 га. В текущем году планируется выполнить порядка 70% от общего объема работ по рекультивации.

«В настоящее время подрядная организация осуществляет работы по срезу склона наращивая ширину объекта, что в будущем позволит создать саркофаг. Склон уже сформирован на 70%, к сентябрю этого года будет сформирован на 100%. Ежедневно на участке задействовано от 4 до 6 единиц тяжелой спецтехники», - говорится в сообщении.

Ранее произвели подключение к сетям электроэнергии, установили информационные баннеры. Запланированные мероприятия осуществляют согласно утвержденной дорожной карте, отставания от графика нет.

«Завершение всех намеченных работ позволит значительно улучшить экологическую обстановку в городе и благоприятно скажется на жизни более 16 тысяч граждан. На рекультивируемом полигоне установлены камеры видеонаблюдения, где любой желающий может в режиме онлайн отслеживать на какой стадии находится выполнение работ (ссылки №1, №2 и №3).

Как сообщала «Крымская правда», рекультивацию полигона ТКО проводят в Судаке.

Крымская ПРАВДА.