Территорию сквера «Титан» приводят в порядок в Армянске

6 Июнь 2021 1227
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

В Армянске подрядная организация ООО «СИК «Альфатек» продолжает ряд строительных работ по благоустройству и озеленению сквера «Титан», сообщила пресс-служба правительства Крыма.

Проведение полной модернизации территории предусмотрено региональным проектом «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На объекте выполняются работы по укладке тротуарной плитки и подготовке почвы для размещения зеленых насаждений.

«Ранее были выполнены работы по прокладке сетей, установке бортового камня и подготовке основания под размещение детской игровой площадки. Готовность всего объекта составляет 90%, ориентировочная дата завершения всех строительно-монтажных мероприятий запланирована на конец текущего месяца. На участке находится необходимое количество персонала и спецтехники», - говорится в сообщении.

В дальнейшем по проекту на обновленном объекте появятся бульварные скамейки, урны, парковые светильники, вазоны, живая изгородь, зеленые насаждения, системы орошения, элементы деревянных, каменных и кованных декораций, площадки для занятия физкультурой, игровые детские зоны.

Кроме того, для обеспечения безопасности посетителей сквера будет установлено 14 умных камер видеонаблюдения и три антивандальные стойки «Гражданин - полиция» экстренного оповещения.

Крымская ПРАВДА.