Готовность пляжей к курортному сезону оценили в Крыму

6 Июнь 2021 1193
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

Сотрудники министерства курортов и туризма РК провели мониторинг полной готовности пляжей к летнему курортному сезону к 1 июня в городских округах Ялта, Алушта и Феодосия, сообщила пресс-служба правительства Крыма.

«Была оценена техническая готовность пляжей и наличие всех разрешительных документов для оформления паспорта готовности пляжей, а именно санитарно-эпидемиологические заключения и акты технической готовности ГИМС. Большинство пользователей пляжей были готовы к сезону до контрольной даты 1 июня - уже осуществлены работы по подсыпке пляжей, окраске объектов благоустройства, бун и подпорных стен, работы по демонтажу металлических конструкций, санитарная уборка пляжных территорий», - говорится в сообщении.

На пользователей пляжей в Ялте, Алуште и Феодосии, которые не выполнили обязательные требования по функционированию пляжей, составили протоколы об административном правонарушении. В ближайшее время состоятся административные комиссии, на которых должны вынести штрафы.

«Работа по мониторингу пляжей в части наличия всех разрешительных документов ведётся ежедневно. Каждому пользователю пляжа, в случае необходимости, дополнительно разъясняется порядок оформления разрешительных документов и оказывается индивидуальная консультативная помощь. Мониторинг Минкурортов РК будет продолжен до конца купального сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма», - сообщила пресс-служба правительства республики.

Крымская ПРАВДА.