Массовые субботники прошли во всех городах и районах Крыма

22 Май 2021 1139
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия»
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия»

Во всех городах и районах республики провели массовые субботники в рамках акции «Чистый Крым», сообщила пресс-служба КРО партии «Единая Россия».

Секретарь Крымского отделения «Единой России», председатель Госсовета РК Владимир Константинов, по инициативе которого проводится региональная партийная акция «Чистый Крым», участвовал в уборке леса возле горы Сель-Бухра (Белая) в окрестностях поселка Научный в Бахчисарайском районе.

По его словам, данная акция – хороший пример бережного отношения к главному достоянию Крыма – природе.

«Горы, леса, море, чистый воздух – это самое ценное, что у нас, крымчан, есть. У нас на полуострове нет полезных ископаемых, тяжелой промышленности. Основа экономики республики – туризм и все, что с ним связано. Поэтому мы должны сохранить уникальную природу нашего Крыма. К сожалению, не все убирают после пикников мусор или выбросывают его из машин вдоль дорог. Но приятно же жить в чистоте. Поэтому сегодня крымские единороссы вышли на массовую акцию, которая проходит во всех городах и районах, и собрали более ста тонн мусора. Можно с уверенностью сказать, что наш региональный партийный проект «Чистый Крым» хорошо себя зарекомендовал, и мы и дальше будем проводить такие акции», – сказал Владимир Константинов.

Участники экологической акции в районе горы Сель-Бухра собрали более трех тонн мусора – бутылки, пакеты, консервные банки, покрышки и даже старый диван.

Крымская ПРАВДА.