Нужна работа? Пора в Армянск

28 Апрель 2021 530

400 человек под сокращение. Загадочные и пугающие перспективы в работе. Сотрудники завода трудятся за себя и за «того парня». Так нам обрисовали ситуацию на филиале ООО «Титановые инвестиции» в феврале этого года. Но оказалось, что всё не так плохо.

Напомним: «Крымская правда» писала о том, что на градообразующем предприя­тии Армянска будут уволены около 400 человек. Что делать остальным - непонятно, люди боялись, что им сократят зарплату. Такие перемены сотрудники завода объясняли просто - денег у предприятия мало.
- У нас тут механики, слесари, полиэтиленщики должны медали получать за свой труд. Они собирают несобираемое и делают неделаемое, - рассказывал нам один из сотрудников, пожелавший остаться неизвестным. - Такое писать нельзя, поэтому себя не называю. Уволят, скажут, что клевета.
Перспективы были действительно пугающие. Однако стало известно, что на заводе произошли перемены в лучшую сторону. Как сообщили в пресс-службе компании, филиал ООО «Титановые инвестиции» в Армянске утвердил новый коллективный договор до 2024 года.
«Решение о подписании нового коллективного договора на 2021-2024 годы делегаты конференции приняли открытым голосованием, - говорится в сообщении. - Главный социальный документ подписали директор АФ ООО «Титановые Инвестиции» Эдуард Курмачев со стороны работодателя и председатель первичной профсоюзной организации АФ ООО «Титановые Инвестиции» - «Крымский Титан» Росхимпрофсоюза Елена Тарасенко (со стороны трудового коллектива предприятия)».
Теперь сотрудники завода будут получать премии к государственным и отраслевым праздникам (8 марта, 23 февраля, День химика и День начала производственной деятельности предприя­тия) и годовую премию (до 60% оклада или месячной тарифной ставки). Кроме того, предприятие обязуется платить работникам по 150 рублей за каждый нерабочий праздничный день, во время которого сотрудник оставался дома, а каждый год
1 марта проводить индексацию зарплаты на размер годовой инфляции или выше.
«Размер материальной помощи на оздоровление работникам один раз в год при оформлении отпуска увеличен до 5750 рублей», - добавили в пресс-службе.

Валентина БУЙЛОВА.