Крымских работников скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

28 Апрель 2021 606
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия».
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия».

28 апреля в России отмечается День работников скорой медицинской помощи. В крымской столице активисты «Единой России» - депутаты и волонтёры вместе с председателем Симферопольского городского отделения партии, главой горсовета Виктором Агеевым поздравили сотрудников станции скорой медицинской помощи №1 с праздником, передаёт пресс-служба КРО «Единой России».

«Сложная эпидемиологическая ситуация в разы усложнила вам работу, но, несмотря на все трудности, вы продолжаете самоотверженно спасать жизни крымчан. Мы, в свою очередь, хотим отметить не только ваши высокие профессиональные заслуги, но и лучшие человеческие качества: милосердие, терпение и неравнодушие», – сказал Виктор Агеев, обращаясь к медикам, пожелав им добра, крепкого здоровья и успехов в ответственном и нелёгком труде.

В свою очередь, заведующая Симферопольской станцией скорой медпомощи Лидия Прохасько поблагодарила гостей за внимание и подчеркнула, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки медикам, действительно, приходится нелегко и помощь, которую оказывают активисты партии и городского волонтерского штаба, очень важна, как в рамках рабочего взаимодействия, так и простой человеческой поддержки.

Виктор Агеев отметил, что сегодня в Симферополе работают четыре подстанции скорой помощи, на которых лежит огромная нагрузка, поэтому сотрудникам очень часто необходима поддержка и понимание жителей.

Кроме того, в этом году исполнилось 100 лет со дня основания в Симферополе первой станции скорой медицинской помощи Крымздравотдела. Это событие произошло 19 марта 1921 года.

Крымская ПРАВДА.