Шойгу: Военные учения в Крыму - ответ НАТО

27 Апрель 2021 675
Фото: пресс-служба Минобороны РФ.
Фото: пресс-служба Минобороны РФ.

Масштабные военные учения, прошедшие в Крыму с участием войск Южного и Западного военных округов, являются ответом РФ на активность НАТО, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны государств-участников ОДКБ в Таджикистане, передаёт его пресс-служба.

«В ответ на угрожающую военную деятельность НАТО мы приняли соответствующие меры. Как вы знаете, была проведена внезапная проверка боевой готовности войск Западного и Южного военных округов. Успешно переброшены на западные рубежи, в районы выполнения учебно-боевых задач, две армии и три соединения ВДВ», - заявил Шойгу.

Он напомнил, что РФ перемещает войска на своей территории по собственным планам.

«В последнее время только ленивый не присоединился к дружному хору обвинений России по любому поводу. То проведение учений на нашей территории не нравится, то возвращение войск в пункты постоянной дислокации раздражает. А кто-то решил нас предупредить о последствиях нашей активности на нашей же территории. Хочу подчеркнуть: подобных предупреждений мы не приемлем и намерены впредь делать всё необходимое для обеспечения безопасности наших границ», - заявил министр.

Крымская ПРАВДА.